В Польше заявили, что некоторые страны ЕС выступают против статуса кандидата для Украины

Некоторые европейские страны блокируют предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом сегодня заявил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Якуб Кумох, сообщают РИА Новости.

Кумох рассказал, Польша будет выступать за вступление Украины в ЕС на экономическом форуме в Давосе. Он также подчеркнул, что данная тема будет доминирующей в «различных кулуарных беседах».

«Мы — Польша, вся Центральная и Восточная Европа — считаем, что переломим сопротивление нескольких стран Запада, которое считаем безосновательным. Предоставление Украине статуса кандидата, подчеркиваю, не принятие в Евросоюз, а только статус кандидата, ничего никому не стоит. Самые богатые страны Европы не имеют никаких поводов бояться Украины. Почему Польша Украины не боится, а должны бояться страны, которые значительно богаче Польши?», — сказал он.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button