В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв, есть пострадавший. Об этом сообщает 30 ноября испанский портал 20 Minutos со ссылкой на источники.

По данным портала, взрыв произошел около 13:00 дня (15:00 по Москве). Именно в это время сотрудники испанской полиции получили уведомление о взрыве в посольстве Украины в Мадриде, расположенном по адресу Ронда Абубилья, 52, в районе Орталеза.

Отмечается, что взрывное устройство находилось в обычном почтовом конверте. При вскрытии конверта легкие повреждения в результате взрыва, получил сотрудник украинского посольства.

«В конверте находилось небольшое самодельное взрывчатое вещество, сообщают источники в правоохранительных органах. Письмо было адресовано послу Сергею Погорельцеву, но оно не прошло через сканер, а было вскрыто охранником в саду посольства», — говорится в публикации.

В больницу, как рассказали полицейские, он отправился самостоятельно.

Сейчас здание дипломатической миссии оцеплено испанскими силовиками, на месте происшествия работают сотрудники полиции и саперы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button