В Приднестровье предотвращено покушение на лидера ПМР Красносельского

В Приднестровье предотвращено покушение на лидера ПМР Вадима Красносельского, подозреваемые задержаны. Об этом 9 марта говорится в коммюнике, опубликованном на официальном портале Министерства госбезопасности республики (МГБ).

В непризнанной Приднестровской Молдавской республике предотвращено покушение на главу ПМР. По данным МГБ, нападение на Вадима Красносельского, а также ряд других высокопоставленных лиц, готовилось по указанию Службы безопасности Украины (СБУ).

«Министерство государственной безопасности ПМР информирует о предотвращении теракта. Преступление, по указанию Службы безопасности Украины, готовилось против ряда должностных лиц Приднестровской Молдавской Республики», — говорится в сообщении.

Уточняется, что все подозреваемые в подготовке теракта задержаны и дают признательные показания. Возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к теракту» и «Приготовление к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом».

Где и при каких обстоятельствах были задержаны подозреваемые, а также их число в ведомстве не уточнили.

По данным прокуратуры ПМР, задержанные планировали совершить теракт в центре Тирасполя. Таким образом, как подчеркнули в прокуратуре, преступники рассчитывали на большое число жертв и устранение первых лиц республики.

«Теракт по заданию СБУ должны были совершить в центре Тирасполя, где будет большое скопление людей», — указал прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий.

Напомним, ранее в Минобороны России сообщали о том, что киевский режим готовит провокации в Приднестровье.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button