В пяти областях Беларуси 26 июля ограничено посещение лесов

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь 26 июля сообщает о введении ограничений на посещение лесных массивов в связи с ухудшением пожарной обстановки.

Согласно данным интерактивной карты Минлесхоза, ограничения введены на территории Брестской области (третий класс пожарной опасности).

В Гомельской области ограничения действуют в шести районах: Брагинском, Ельском, Лельчицком, Мозырском, Наровлянском и Хойникском.

В Гродненской области ограничения установлены в Островецком, Ошмянском и Сморгонском районах, а в Витебской – в Докшицком, Лепельском и Поставском. В Минской области под ограничения попали Слуцкий и Солигорский районы.

Остальные леса в регионах Беларуси остаются открытыми для посещения.

В период действия ограничений разрешено пребывание в лесах, но запрещается:

  • Разведение костров;
  • Проведение туристических походов и экскурсий;
  • Организация массовых мероприятий;
  • Въезд в лесные массивы на транспортных средствах.

Сотрудники Министерства лесного хозяйства проводят разъяснительную работу с гражданами, нарушающими установленные правила.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button