В работе Proton VPN произошел сбой

Пользователи из России столкнулись с проблемами при подключении Proton VPN. В компании предположили, что сервис начали блокировать. Такая информация появилась 1 июня на официальном сайте ProtonMail Status.

Если вам требуется альтернатива VPN, то можно использовать для этих целей прокси. Прокси — это промежуточный сервер между пользователем интернета и серверами, откуда запрашивается информация. Купить приватные прокси можно на сайте altvpn.

По словам представителей сервиса, проблемы не связаны с действиями со стороны Proton VPN. В компании предположили, что сервис начали блокировать в России.

«Вполне вероятно, что местные Интернет-провайдеры и власти мешают VPN-соединениям, и в этом случае мы не сможем решить такие проблемы. Некоторые серверы могут продолжать работать. Мы продолжаем попытки обойти блокировку. Спасибо за ваше терпение и понимание», — говорится в сообщении.

Кроме того, трудности с доступом также возникли у клиентов Lantern и Outline VPN.

Отметим, ранее проект GlobalCheck сообщал, что российские власти приступили к тестированию блокировки популярных протоколов VPN в ряде регионов России. Первыми под удар попали южные регионы России, включая Ростов-на-Дону и область, Краснодарский край, а также Западная Сибирь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button