В результате кораблекрушения на юге Италии погибли 58 человек, 80 удалось спасти

В Италии у южного города Кротоне потерпела крушение лодка, на борту которой находились предположительно от 150 до 250 нелегальных мигрантов.

Как сообщает в воскресенье, 26 февраля, агентство ANSA со ссылкой на службы спасения, при кораблекрушении погибли 58 человек, спаслись 80.

Среди погибших много женщин и детей, есть один новорожденный ребенок. Тела находят на близлежащих к месту происшествия пляжах.

Точное чило людей на борту, потепевшего крушение судна итальянские власти пока установить не смогли. Также неизвестно, откуда вышла лодка. Говорят, что из Турции, но достоверной информации нет. На ее борту по свидетельствам выживших, находились граждане Афганистана, Ирана и Пакистана.

Судно попало в шторм и в неблагоприятных погодных условиях налетело на прибрежные рифы. В результате удара лодка разломилась, и люди оказались в воде. Некоторые смогли добраться до берега вплавь, но многие погибли. 

Расследование инцидента и спасательные работы на побережье продолжаются. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button