В результате массированного обстрела в Шебекино Белгородской области ранены восемь человек

Город Шебекино Белгородской области практически всю ночь находился под массированным артиллерийским обстрелом, в результате которого были ранены восемь человек. Такую информацию 1 июня сообщил в своем Telegram губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

Украинские нацисты почти всю ночь обстреливали российский город Шебекино из РСЗО «Град». Однако, как утверждает глава Белгородщины, информация о проникновении украинских ДРГ в область не соответствует действительности.

«В Шебекинском округе непрекращающийся обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Восемь человек раненых. Погибших нет. … Противника на территории Белгородской области не было и нет. Вооруженные силы, пограничники, Федеральная служба безопасности, Росгвардия на месте», — говорится в сообщении Гладкова.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, несколько человек с осколочными ранениями госпитализированы.

Отмечается, что один из украинских снарядов попал в частный жилой дом, после чего возник пожар. В многоквартирных и частных жилых домах многочисленные повреждения балконов и окон. По словам Вячеслава Гладкова, есть дома с пробитыми от снарядов стенами. Повреждения получили также несколько административных зданий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button