В результате массовой ракетной атаки на Севастополь погиб один человек, пострадали четверо

В результате жестокой массовой ракетной атаки на Севастополь ночью в воскресенье, 24 марта, погиб один человек и четверо пострадали. Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

ВСУ провели массовую ракетную атаку, равной которой еще не была за все время СВО. В ходе этой атаки российскими ПВО было сбито более 10 ракет, осколки которых упали в разных участках города, нанеся ущерб инфраструктуре. В частности, ракета попала в здание офиса в районе улицы Руднева, и в настоящее время проводится оценка уровня повреждений. 

Трагический случай с погибшим 65-летним местным жителем произошел из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской улице.
Еще четыре человека получили травмы от осколков: у мужчины 1991 года рождения осколочное сквозное ранение предплечья, у подростка 18 лет поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1989 осколочные ранения руки, у женщины 1957 года рождения перелом голени.

«Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец. Приношу самые искренние соболезнования родным и близким. Правительство Севастополя по моему поручению окажет всю необходимую поддержку», — написал Развожаев.

Кроме того, одна ракета не взорвалась, попав в частный дом в районе Симферопольского шоссе. От ударной волны повыбивало стекла в жилых домах в центре города. Проводится оценка ущерба и планируется скорейшее востановление.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВС России с 16 по 22 марта в ответ на обстрелы украинской армии российской территории и попытки прорыва государственной границы в приграничных с Украиной Белгородской и Курской областях нанесли 49 ударов возмездия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button