В результате теракта возле Стены Плача в Иерусалиме пострадали семь человек

В Иерусалиме ночью 14 августа неизвестный открыл стрельбу по автобусу с паломниками на стоянке возле гробницы царя Давида, недалеко от Стены Плача.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой израильскую службу скорой помощи «Маген Давид Адом» (MDA) в результате пострадали семь человек.

В Израиле произошедшее квалифицировали как террористический акт. 

«Врачи скорой помощи и парадемики MDA оказывают медицинскую помощь и везут в больницу семь пациентов, двое из них находятся в тяжелом состоянии», — сказано в сообщении MDA в Twitter.

Как сообщают израильские медики, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии — в том числе беременная женщина с травмами живота и мужчина с огнестрельными ранениями в голову и шею.

Первоначально сообщалось, что нападавший скрылся с места преступления. Но потом израильская полиция объявила, что арестовала мужчину, подозреваемого в теракте возле Стены Плача. 

«Некоторое время назад после упорной операции по розыску, в которой приняли участие силы полиции и Службы общей безопасности, террорист, подозреваемый в совершении нападения прошлой ночью в Старом городе Иерусалима, сдался и сдал оружие, которое он, предположительно, использовал во время стрельбы», — сообщил представитель полиции Иерусалима.

Ранее Чеснок писал, что в Черногории в городе Цетине местный житель открыл стрельбу по прохожим и убил 11 человек. Сам преступник был убит во время перестрелки с полицией. В стране объявлен трехдневный траур. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button