В результате украинского обстрела Энергодара есть пострадавшие

Украинские террористы нанесли удары по жилым районам Энергодара в Запорожской области. В результате обстрела пострадали семь человек. Об этом 28 августа сообщает Telegram-канал ВГА города.

Отмечается, что прицельный огонь ведется по жилым кварталам Энергодара. В результате четырех артиллерийских удара, есть попадания в многоэтажные дома. Также сообщается о горящих автомобилях на стоянках.

«Зафиксировано четыре артиллерийских удара по спальному району города, произошло возгорание автомобилей на стоянках. Есть пострадавшие, их в срочном порядке госпитализировали медицинские службы. Пожарные службы работают над локализацией очагов огня», — говорится в сообщении.

Наряду с этим в ВГА уточнили, что «боевики ВСУ используют американские гаубицы M777 калибра 155-мм, выстрелы производились из г. Никополь».

В настоящее время госпитализировано семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие находятся в реанимации, им оказывается помощь.

В ВГА Энергодара заявили, что «данная провокация со стороны боевиков, подконтрольных Киеву, направлена на срыв визита главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС».

Напомним, ранее сообщалось, что над территорией Запорожской АЭС сбили украинский беспилотник-камикадзе. Целью сбитого дрона было хранилище отработанного ядерного топлива.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button