В результате взрыва в Мелитополе часть города осталась без света

На севере Мелитополя поздно вечером произошел взрыв, в результате которого часть города осталась без электроснабжения. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственных корреспондентов.

В администрации Мелитополя подтвердили срабатывание взрывного устройства, уточнив, что пострадавших от него нет. Однако в результате взрыва были повреждены окна в прилегающем доме и автомобили, припаркованные рядом.

В 21:50 по местному времени (совпадает с белорусским) свет отключился в квартале Микрорайон. Электричество отсутствует в нескольких жилых домах, а также в других районах. Интернет также перестал работать.

Городские районы Ханда, Красная горка и Микрорайон, а также населенные пункты Вознесенка, Константиновка, Трамбовка и Нововасильевка остались без света после взрыва.

Защита на подстанции 150 кВ сработала после взрыва, как сообщили в ГУП «Таврия-Энерго».

«В экстренных службах сообщили, что в момент отключения электроэнергии все критически важные объекты перевели на альтернативные источники питания. На данный момент подача электричества в городе возобновлена», — пояснила городская администрация в Telegram-канале.

Несколько лиц, причастных к инциденту, были задержаны экстренными службами региона. Подробности взрыва и причиненный им ущерб не раскрываются. 

Ранее стало известно, что при обстреле Луганска со стороны ВСУ пострадали шесть детей, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button