В России ограничили доступ к сайту газеты Die Welt

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ для российских пользователей к сайту немецкой газеты Die Welt. Об этом свидетельствуют данные сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам.

Согласно данным универсального сервиса РКН по проверке блокировок страниц и сайтов, в России заблокировали сайт welt.de по требованию Генпрокуратуры от 9 июля.

Уточняется, что доступ ограничили в соответствии с «нарушением закона в части ст. 15.3 и 15.3-1». Обычно такая мера касается ресурсов, публикующих призывы к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности, а также размещающих заведомо недостоверную информацию.

Отметим, Die Welt (нем. «Мир») является немецким информационным ежедневным изданием. Газету выпускает европейский издательский концерн Axel Springer SE. Самый первый ее номер выпустили 2 апреля 1946 года в Гамбурге с подачи английских властей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button