В Рубежном нашли доказательства деятельности инструкторов из США и Польши

В районе предприятия «Заря» в Рубежном найдены материалы, доказывающие присутствие инструкторов из США и Польши. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе НМ Луганской Народной Республики (ЛНР).

Народная милиция ЛНР обнаружила доказательства присутствия иностранных инструкторов на месте боев в Рубежном. Уточняется, что новые доказательства присутствия американских и польских наемников в Рубежном обнаружили при обследовании брошенных позиций Вооруженных сил Украины.

Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, иностранные инструкторы руководили операцией по обороне города и завода по производству взрывчатки «Заря».

По его словам, показания сдавшихся в плен украинских военных свидетельствуют о том, что наемники из стран НАТО «первыми покидают позиции, оставляя неподготовленных солдат на неминуемую гибель ради сохранения собственных жизней». Филипоненко также отметил, что натовские инструкторы не считали за людей «ни своих подопечных из ВСУ, ни мирных жителей Донбасса». Они занимались уничтожением объектов гражданской инфраструктуры, а также «минировали опасные объекты промышленности».

Отмечается, что на брошенных позициях ВСУ военные ЛНР обнаружили не только фрагменты военной формы польских и американских наемников, но и также оружие, поставляемое на Украину Североатлантическим альянсом.

Напомним, накануне стало известно, что в Рубежном ликвидировали группу иностранных военных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button