В Рязани после удара беспилотника загорелся нефтеперерабатывающий завод

После атаки украинского беспилотника в среду утром, 13 марта, на территории нефтеперерабатывающего завода в Рязани начался пожар. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков в Telegram-канале.

Рязанский нефтезавод стал целью для украинских БПЛА, и в результате инцидента началось возгорание, которое привело к пострадавшим.

Представители Единой дежурно-диспетчерской службы уточнили журналистам издания РИА Новости, что в результате атаки беспилотников горит нефтеперегонная установка на заводе.

Два человека госпитализированы в состоянии средней степени тяжести после пожара на нефтезаводе в Рязанской области Об этом сообщили медики.

Очевидцы отмечают, что со стороны промышленной зоны, где расположен завод, виден столб дыма. При этом на опубликованных в интернете видео видно, что НПЗ атаковали как минимум три беспилотника.

Фото: скриншот видео

Движение в этом направлении было временно приостановлено. ГИБДД развернула специальные меры по контролю за транспортом, пропуская только автомобили спецслужб.

В ночь на среду несколько областей центральной России были атакованы украинскими беспилотниками. Согласно информации местных властей, один летательный аппарат был сбит при приближении к заводу КИНЕФ в Киришском районе Ленинградской области. Также БПЛА были уничтожены над Воронежской областью — 30 штук, над Брянской — восемь, над Курской — шесть, над Белгородской — пять.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button