В Рязанской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76

В Рязанской области 24 июня потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, самолет совершил жесткую посадку на поле из-за воспламенения двигателя. Четыре человека погибли. 

«В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт», — сообщило Минобороны России.

В результате аварии пострадал экипаж самолета — пять человек получили травмы, четыре человека погибли. Все пострадавшие госпитализированы. Их состояние врачи оценивают как стабильное.

При соприкосновении с землей борт полностью разрушился. Он упал недалеко от жилых домов в Рязани в районе Михайловского шоссе, повредив линии электропередачи. В результате без света оказались несколько улиц

«Произошло отключение света на двух улицах — Библиотечная и Ситниковская. Жилые дома остались без света», — рассказал собеседник ТАСС.

На месте падения самолета произошел пожар, его потушили. Сейчас открытого огня нет, работают спасатели и пожарные. Территорию крушения оцепили. 

Известно, что военно-транспортный самолет совершал полет по маршруту Белгород — Оренбург, в Дягилево он останавливался на дозаправку.

Накануне Чеснок писал, что в Якутии с радаров пропал самолет Ан-30, на борту которого находилось семь человек. После непродолжительных поисков его нашли на земле. Все люди живы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button