В Санкт-Петербурге стартовал II Белорусский продовольственный форум

Стартовал II Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

Свою работу в Северной столице России – Санкт-Петербурге начал работу II Белорусский продовольственный форум. Его цель, как подчеркнули в пресс-службе Минсельхозпрода, увеличение поставок продовольствия из Беларуси в розничные торговые сети российских регионов.

Отмечается, что форум собрал более двухсот российских участников и несколько десятков предприятий-производителей из Беларуси, представивших все, чем гордится республика – мясные изделия, молоко, сыры, хлеб, кондитерские изделия и многое другое.

Продукция Беларуси
Фото: t.me/mshpbelarus

Как заявил на открытии II Белорусского продовольственного форума Леонид Заяц, Беларуси есть что предложить России, поскольку потенциал страны еще не исчерпан.

В рамках деловой программы в течение форума, помимо выставки белорусских производителей и дегустации «Смак Беларуси», будут работать бизнес-площадки, где гости и участники обсудят потребительские тренды, расширение ассортимента и продаж, а также сотрудничество.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button