В Секретариате ОДКБ прокомментировали отказ Армении от проведения учений в 2023 году

Информацию об отказе Армении от проведения совместных учений Миротворческих сил ОДКБ на своей территории прокомментировали 11 января в Секретариате организации.

Секретариат ОДКБ не получал официальных уведомлений от Еревана об отмене учений «Нерушимое братство-2023» на территории Армении, заявил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

«В настоящее время официально уведомлений от Армянской стороны об отмене данных учений в соответствии с установленным в Организации порядком Секретариат ОДКБ не получал», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил Владимир Зайнетдинов, необходимость проведения учений Миротворческих сил ОДКБ в 2023 году была ранее подтверждена в Ереване. Тем не менее в ОДКБ с пониманием относятся к тому, что из-за текущей ситуации на территории страны, Ереван «не может позволить в полноценно провести запланированные миротворческие учения ОДКБ».

Напомним, накануне в ходе пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что военное ведомство страны поставило в известность ОДКБ о невозможности проведения в стране учений миротворческих контингентов ОДКБ «Нерушимое братство-2023».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button