В Сербии неизвестный открыл стрельбу по людям. Погибли восемь человек

В Сербии в деревне Дубона, принадлежащей городской общине Младеновац, вечером в четверг произошла стрельба, в результате которой погибли восемь человек, еще тринадцать получили ранения.

Об этом в пятницу, 5 мая сообщает ТАСС со ссылкой на сербскую газету Blic.

Среди убитых были 21-летний полицейский и его младшая сестра. О личностях других жертв не сообщается.

По данным полиции, еще тринадцать человек получили ранения. Семерым раненым потребовалась операция. Среди пострадавших есть дети.

Сербская полиция подозревает в преступлении 21-летнего мужчину, который по какой-то причине поспорил с полицейскими на школьном дворе в Дубоне. Он пошел к себе домой, взял там автомат, вернулся к школе и начал стрелять, убив своего ровесника — сотрудника полиции.

Позже преступник отправился в свое родное село Шепшин, где также открыл огонь по людям.

Стрелявший объявлен в розыск. Сербские СМИ сообщают, что полиция его уже окружила, но он не согласен сдаться и продолжает стрелять в сотрудников правоохранительных органов из какого-то здания. Подробности операции не раскрываются.

Ранее сообщалось, что в школе в столице Сербии Белграде произошла стрельба, которую начал 14-летний подросток. По данным полиции, в результате этого нападения на учебное заведение погиб охранник и 8 учеников школы, а учитель и еще несколько школьников получили ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button