В Сербии потребовали отставки министра экономики из-за антироссийской позиции

Сербское «Движение социалистов» потребовало отставки министра экономики Раде Басты из-за его антироссийской позиции. Об этом говорится в заявлении социалистов, опубликованном на официальном портале 13 марта.

В «Движении социалистов», лидером которого является директор сербской спецслужбы Агентства безопасности и информации Сербии Александар Вулин, потребовали от министра экономики республики Раде Басты, выступившего за введение республикой западных санкций в отношении России, уйти в отставку.

«Сейчас, когда нам нужно единство, Баста преследует цель разделить правительство Сербии в вопросе о его приверженности к присоединению к противозаконным санкциям против РФ. Особенно позорно, что Баста прячется за спиной президента Сербии. Мы ожидаем, что Баста лично уйдет из правительства Сербии», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее министр экономики страны Раде Баста в социальной сети опубликовал пост, в котором высказал мнение, что Сербия должна присоединиться к антироссийским санкциям, аргументировав свою позицию тем, что страна платит высокую цену за отказ от западной санкционной политики против России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button