В СЭЗ «Минск» начнут выпуск инвалидных колясок

27 февраля в администрации свободной экономической зоны «Минск» был подписан договор с новым резидентом — ООО «Неокрафт».

Компания займется реализацией важного инвестиционного проекта по производству средств реабилитации. Речь, в частности, идет о выпуске инвалидных кресел-колясок.

Инвалид на коляске
Фото: jcomp / Freepik.com

По информации, предоставленной администрации СЭЗ «Минск», инвестиции в основной капитал превысят €500 тыс. Производство планируется запустить в I квартале текущего года. При этом после выхода на полную мощность годовой объем продукции достигнет примерно €1,5 млн.

При производстве инвалидных колясок будут использоваться легкие и прочные материалы, такие как алюминиевые сплавы и карбон, что приведет к снижению веса изделий и улучшению их маневренности.

Стоит отметить, что предоставление администрацией СЭЗ резиденту готовых арендных площадей для реализации нового проекта открывает дополнительные возможности и позволяет компании быстро начать производство.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button