В школах Беларуси 14 июня состоятся выпускные вечера

Выпускные вечера пройдут во всех школах Беларуси 14 июня. Министр образования Андрей Иванец поделился этой информацией с представителями СМИ, передает агентство БЕЛТА.

К тому времени будут объявлены итоги Центрального экзамена. Сертификаты будут вручены выпускникам в это же время. Результаты двух предметов, которые влияют на окончательную оценку в аттестате, будут учтены на основе среднего арифметического между годовой оценкой и результатом ЦЭ. По словам министра, в этом нет изменений по сравнению с предыдущим годом.

Результаты централизованного экзамена будут доступны для получения в разные сроки в зависимости от дня сдачи. Абитуриенты, которые сдали экзамен в основные дни, получат сертификаты не позднее, чем через двенадцать календарных дней после его завершения.

Высшее образование в Беларуси: как правильно выбрать ВУЗ

Тем, кто сдаст экзамен вне основных сроков, результаты будут доступны уже через семь календарных дней, так как их число невелико и проверка проходит быстрее, объяснил Андрей Иванец.

По обещанию Министерства образования, каждый участник экзамена сможет посмотреть скан-копию бланка в своем личном кабинете. С помощью номера бланка и ключа кабинета любой абитуриент сможет самостоятельно проверить правильность своих ответов на вопросы экзамена, как пояснил министр.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button