В школах хотят ввести бесплатные путешествия для старшеклассников

Бесплатные путешествия для старшеклассников хотят ввести в школах Беларуси. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказала консультант Департамента по туризму Минспорта и туризма Екатерина Никитина.

Екатерина Никитина в программе «Постскриптум» поделилась новациями в сфере туристической отрасли. Одна из них касается бесплатных туристических поездок для школьников из старших классов.

По ее словам, при поддержке Министерства образования Совмин принял постановление для субсидирования поездок школьников. И уже в следующем году старшеклассники смогут бесплатно путешествовать по стране. Отмечается, что эти познавательные экскурсии будут дополнять знания по разным школьным предметам.

«Это будет пилотный проект, по которому учащиеся 10-11-х классов будут путешествовать в следующем году по стране бесплатно. Разработан перечень экскурсий для этих классов. Они поедут со своим преподавателем по предмету, по которому они определятся», — пояснила Екатерина Никитина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button