В штаб-квартире польской полиции взорвался подарок, полученный на Украине

В Варшаве в здании Главного управления полиции Польши днем в четверг, 15 декабря взорвался подарок, полученный главным комендантом во время визита на Украину. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой польское радио RMF24, в результате инцидента ранены два человека.

В Министерстве внутренних дел Польши рассказали, что какой-то неназванный предмет, который получил в подарок главный комендант польской полиции Ярослав Шимчик во время своего визита в Украину 11-12 декабря, взорвался у него в кабинете.

В МВД уточнили, что взорвавшийся предмет был одним из подарков, полученных от «одного из руководителей украинских служб». Имя дарителя не раскрывается.

«Один из подарков, полученных командующим во время рабочего визита в Украину, взорвался»,— подтвердили происшествие в Минобороны Польши.

Сообщается, что от взрыва в собственном кабинет ранения получил сам главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчик. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и госпитализировали. Ранения коменданта оцениваются как легкие, но его оставили под наблюдением врачей.

Также легкие травмы, не требующие помещения в стационар, получил во время взрыва один из сотрудников Главного управления полиции Польши.

В кабинете главного коменданта и в прилегающих помещениях от взрыва обрушился потолок.

МВД Польши и другие государственные службы уже обратились к Украине за объяснениями по поводу случившегося.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что уже 17 украинских дипломатических миссий по всему миру получили подозрительные письма, в которых была обнаружена настоящая или фальшивая взрывчатка или глаза животных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button