В Союзном государстве приступают к созданию медиахолдинга

К созданию медиахолдинга приступают в Союзном государстве. Такой новостью поделился госсекретарь СГ России и Беларуси Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает 22 ноября ТАСС.

Мезенцев отметил, что создание медиахолдинга значительно расширит не только масштабы информационного пространства. Но и его контент.

«Мы в ближайшие дни будем начинать партнерскую работу, проработку модели медиахолдинга. Безусловно, это будет в том числе и интернет-портал, который совершенно не исключает работу с учетом современных практик, которые делают нашу информацию доступной для миллионов людей», — пояснил госсекретарь.

По его словам, медиахолдинг будет строиться на самых современных практиках цифрового развития. Вследствие этого госсекретарь СГ также предложил создать программу Союзного государства по поддержке СМИ. Однако, при этом он уточнил, что создаваемый в ее рамках контент будут определять сами издания.

По его словам, подобное обсуждение можно провести в ходе парламентского собрания России и Беларуси 2 декабря в Минске.

Напомним, с соответствующей идеей в начале ноября выступил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button