В Сомали обстреляли российский вертолет, участвующий в гуманитарной миссии ООН

В аэропорту Могадишо (Сомали) был обстрелян российский вертолет, участвующий в гуманитарной миссии ООН. Об этом 29 января пишет РИА «Новости» со ссылкой на посольство России.

«В международном аэропорту города Могадишо был обстрелян находившийся на стоянке российский вертолет АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», участвующий в авиатранспортном обеспечении гуманитарной миссии ООН в Сомали», — указывается в заявлении посольства России.

Уточняется, что инцидент произошел 23 января, однако известно об этом стало лишь только сегодня. В результате обстрела никто не пострадал, вертолет получил несущественные повреждения. Отмечается, что пилоты продолжают выполнять свою работу.

По предварительным данным, к нападению на российский вертолет АО «Ютэйр — Вертолетные услуги» в столице Сомали может быть причастна радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб»*. По данному факту ведется расследование.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button