В составе ДРГ, атаковавшей Белгородскую область, были поляки и американцы

Пострадавшая в результате нападения украинской диверсионно-разведывательной группы жительница Белгородской области рассказала, что в ее составе были иностранцы, предположительно поляки и американцы.

Об этом в воскресенье, 28 мая сообщил в своем телеграм-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородщины в воскресенье посетил в больнице пострадавших от нападения ДРГ. Он отметил, что особенно тяжело сейчас вдове бойца территориальной обороны Юрия Гаевого, которого убили у нее на глазах.

Жительница рассказала, что ее держали в заложниках, истекая кровью, без возможности даже попить.

«Она находилась фактически в плену, истекала кровью, не было возможности даже попить. В заложниках ее держали два украинца, остальные, с ее слов — поляки и американцы. Что испытала она, наверное, трудно даже представить. Психологическое состояние очень тяжелое, никто и ничто не вернет ей мужа», — написал Гладков.

Глава российского региона подчеркнул, что всю необходимую помощь пострадавшей окажут власти. По его словам, у женщины есть дети, и ей помогут с их обеспечением до достижения совершеннолетия. 

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Новая Таволжанка было обстреляно со стороны Украины.

По словам Гладкова, в результате очередного обстрела со стороны Вооруженных сил украины (ВСУ) села Новой Таволжанки среди мирных жителей пострадавших нет. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button