В Совбезе рассказали, когда будет пик раскачивания обстановки в Беларуси

Александр Вольфович заявил, что пик раскачивания обстановки в Беларуси ожидается в 2024-2025 годах. Об этом госсекретарь Совета безопасности РБ рассказал в интервью «СБ. Беларусь сегодня», опубликованном 20 октября на сайте издания.

По словам Вольфовича, сейчас антибелорусские центры за границей не готовы в полной мере к реализации силового сценария. Активизация же их деятельности будет напрямую зависеть от результатов спецоперации в Украине. А также от того, насколько западным спецслужбам и беглым удастся «проникнуть в мозги» белорусов.

«При этом они заявляют о готовности уже в 2023 году начать якобы освобождение страны, а по сути — приступить к масштабной диверсионно-подрывной деятельности в Беларуси», — отметил госсекретарь Совбеза.

В связи с этим, подчеркнул Вольфович, в ближайшее время следует ожидать наращивания активности деструктивных сил по раскачиванию обстановки в Беларуси. Но пик её ожидается в ходе электоральных кампаний 2024-2025 годов.

Напомним, ранее Александр Вольфович подчеркнул о том, что никакой мобилизации и вступления Беларуси в военные действия не планируется

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button