В США боятся новой провокации на Запорожской АЭС со стороны Украины

Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн выразил опасения относительно безопасности Запорожской АЭС и заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может решиться на организацию теракта на ней.

Об этом в среду, 7 июня сообщает ТАСС. 

Макговерн отметил, что если Зеленский окажется в безвыходном положении, он может попытаться совершить теракт на ЗАЭС и переложить всю вину на Москву, чтобы затормозить продвижение российских сил на запад.

«Я боюсь за безопасность ЗАЭС, она достаточно уязвима. Если украинцы снова окажутся в безвыходном положении, то будут все предпосылки к тому, чтобы они решились на проведение операции под чужим флагом», — отметил аналитик.

Он добавил, что киевский режим, если будет приперт к стенке, пойдет на такой шаг, чтобы замедлить происходящее на фронте.

Перед этим в МИД РФ заявили, что разрушение Каховской ГЭС является террористическим актом, направленным против инфраструктуры сугубо гражданского назначения. В Москве считают, что случившееся было заранее и целенаправленно спланировано киевским режимом в военных целях в рамках контрнаступления ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button