В США предложили Украине «продать» России свои территории

Власти США должны убедить президента Украины Владимира Зеленского и его команду согласиться на присоединение новых регионов к Российской Федерации в обмен на выплату денежной компенсации, заявил бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола.

Об этом американский политик рассказал в статье, опубликованной в четверг, 23 марта в издании The Atlantic. 

Политолог напомнил, что такая продажа территорий является распространенной практикой в мировой истории. 

«США должны побудить Украину продать россиянам территорию <…> в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом», — заявил Лойола

По мнению советника Пентагона, эта сделка будет выгодна для Украины еще и тем, что после нее страна станет более однородной и «более политически стабильной». При таких условиях у Украины появится реальный шанс на вступление в Европейский союз и, возможно, даже в НАТО».

Если же киевские власти откажутся от такого мирного урегулирования конфликта, по, по мнению Лойола, Россия может прекратить его в одностороннем порядке, применив угрозу применения ядерного оружия.

По мнению эксперта, это приведет к падению гегемонии США, а также укреплению отношений России и Китая.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что официальный Пекин, если он хочет мира на Украине, должен вести переговоры с Владимиром Зеленским. Столтенберг напомнил, что изначально Китай отказался осудить российскую специальную военную операцию на Украине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button