В США решили экономить на школьниках. Оставили их без бесплатных обедов

В США истекает срок действия положения о предоставлении бесплатного питания детям в школах, введенного в 2020 году. Как сообщает 19 июня NBC News, оно перестанет действовать 30 июня, и продлевать его не планируют.

По этому положению абсолютно для всех школьников, независимо от доходов их семей, были предусмотрены бесплатные обеды. Когда из-за пандемии коронавируса американские школы находились на дистанционном обучении, родителям выдавали продуктовые наборы. 

Теперь из-за высокой инфляции и нарушения логистических цепочек бесплатное питание в школах оставят только для тех детей, у которых родители имеют доход не более трети установленного прожиточного минимума, и предоставят подтверждающие это документы. 

Издание сообщает, что на школьные обеды одного школьника в США родителям необходимо около 750 долларов в год. Отмена бесплатной еды для школьников коснется миллионов американских семей.

Ранее Чеснок писал, что с нового учебного года у каждой белорусской  школы будет свои отличительный элемент и форма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button