В Стамбуле из-за ураганного ветра погибли четыре человека

В результате урагана, обрушившегося на Стамбул, погибли четверо, еще 38 пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом 29 ноября сообщает РИА «Новости», со ссылкой на главу Минздрава Турции Фахреттина Коджа.

«В результате стихийного бедствия ранены 38 человек, еще 4 погибли», — говорится в заявлении Коджи.

В Стамбуле продолжает бушевать ураганный ветер, который наделал уже немало бед и просто парализовал жизнь крупнейшего турецкого города. Во многих районах Стамбула из-за сильного ветра сорвало крыши. Также он повалил башню с часами. Упавшие деревья повредили машины и автобус, двое пассажиров которого пострадали. Тем временем спасатели расчищают завалы на дорогах, но пока безуспешно.

В Стамбуле из-за ураганного ветра погибли четыре человека

В стамбульском аэропорту не смогли приземлиться шесть самолетов авиакомпании Turkish Airlines. Их перенаправили в Анкару и Измир. Кроме того, из-за ураганного ветра приостановили движение судов по проливу Босфор. И когда его возобновят, пока неизвестно. Тем более, что главное метеорологическое управление предупредило о сохранении сильного ветра в 17 провинциях Турции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button