В Стамбуле прогремел взрыв. В районе Фатих горят три автомобиля

В Стамбуле вечером 15 ноября в районе Фатих  прогремел взрыв, загорелись три припаркованных автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Haberturk и другие местные СМИ.

Это произошло в старой части Стамбула, на улице Коджамустафапаша, от которой всего 5 километров до площади Султанахмет, где расположены основные достопримечательности Стамбула — мечеть Айя-София и Голубая мечеть. Причина взрыва пока неизвестна.

«В стамбульском районе Фатих пламя, распространившееся от автомобиля, который начал гореть по неизвестной причине, перекинулось на припаркованные автомобили. Во время пожара, отраженного на записях камер мобильных телефонов, были слышны звуки прогремевших взрывов», — сообщают местные журналисты.

Пожарные машины оперативно прибыли на место происшествия и приступили к тушению пожара. Информации о пострадавших нет. Никаких официальных комментариев власти Стамбула и Турции пока не дали. 

Накануне стало известно, что подозреваемая в теракте в Стамбуле, совершённом 13 ноября, проходила террористическую подготовку под руководством инструкторов из США. Теракт совершила гражданка Сирии Ахлам аль-Башир.

По данным полиции, приказ сделать это отдал один из главарей сирийского ответвления запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button