В Светлогорске ГАИ задержала нетрезвого водителя маршрутки

В Светлогорске Гомельской области сотрудники ГАИ обнаружили и задержали нетрезвого водителя маршрутки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Сотрудники ОГАИ Светлогорского РОВД заметили, что салон маршрутного такси был перегружен большим количеством пассажиров, чем допустимо по правилам безопасности.

Они остановили водителя и пригласили его в служебный автомобиль для проверки документов и составления протокола нарушения. В ходе проверки документов инспектор обнаружил запах алкоголя, идущий от водителя, что стало поводом для задержания.

Мужчина утверждал, что употребил алкоголь вчера. Его подвергли медицинскому обследованию, результаты которого выявили более 2 промилле в крови.

Административные протоколы были составлены в отношении водителя, который будет лишен прав на вождение автомобиля на 5 лет, а также обязан заплатить штраф в размере 200 базовых величин (8 тысяч белорусских рублей).

Также будет привлечено к административной ответственности лицо, допустившее выезд нетрезвого водителя на дорогу. Микроавтобус, который управлял пьяный мужчина, помещен на охраняемую парковку.

Ранее сообщалось, что в период с 16 по 26 февраля ГАИ усиливает контроль над маршрутными такси на десять дней. Для обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения нарушений водителей запланированы профилактические мероприятия. Новость об этом стала известна накануне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button