В Светлогорском районе столкнулись два велосипедиста. Один в больнице, второй под следствием

Один из велосипедистов находился в нетрезвом состоянии. Он решил поприветствовать знакомого, но не справился с управлением и врезался в него. Второй велосипедист получил телесные повреждения, ему оказали медицинскую помощь. Старший следователь Светлогорского РОСК Анатолий Ющенко рассказал журналистам, что в отношении виновника проишествия возбудили уголовное дело:

«Возбуждено уголовное дело по статье 321 Уголовного кодекса Беларуси. Нарушение велосипедистом правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет.»

Степень вины установит следствие, а наказание определит суд. 

Ранее сообщалось, что в Витебской области ГАИ провела комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, совершаемых с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения, в том числе велосипедистов и водителей мототранспорта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button