В Тегеране проходит встреча Александра Лукашенко и Эбрахима Раиси

В Тегеране в резиденции Джомхури в понедельник, 13 марта проходит встреча президентов Беларуси и Ирана Александра Лукашенко и Эбрахима Раиси. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Главы государств проводят официальные переговоры в резиденции президента Ирана Джомхури в дворцово-парковом комплексе Саадабад. Перед началом переговоров президент Ирана Эбрахим Раиси торжественно приветствовал главу Беларуси Александра Лукашенко перед входом в резиденцию.

Президенты заняли место на подиуме и обменялись рукопожатиями. После прозвучавших гимнов Беларуси и Ирана прошла официальная церемония приветствия с участием роты почетного караула.

После всех церемоний Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси направились к месту размещения официальных делегаций Беларуси и Ирана, а затем проследовали переговоры в узком формате. После их завершения состоятся переговоры в расширенном формате с участием членов делегаций двух стран. 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси встретился в Минске с послом Ирана. Они обсудили двусторонние отношения между странами и «планы на будущее» в преддеверии официального визита Александра Лукашенко в Тегеран. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button