В Тульской области упал украинский беспилотник со взрывчаткой, три человека пострадали

В Тульской области РФ днем в воскресенье, 26 марта произошел взрыв на одной из улиц города Киреевска из-за упавшего беспилотного летательного аппарата.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на  Единую дежурно-диспетчерскую службу района (ЕДДС), ранения получили три человека.

«Взрыв прозвучал в 15:19, двое пострадавших — 2002 года и 2006 года рождения, у них осколочные раны, скорая [помощь] на месте. Есть воронка. Этот взрыв был в черте города — на улице Дорожников, 29», — сообщили в ЕДДС.

Позднее стало известно об еще одном пострадавшем, он также получил осколочные ранения. Он сам обратился в больницу за медицинской помощью.

В результате взрыва три многоквартирных дома и четыре хозяйственные постройки получили повреждения, у них выбиты стекла.

Позднее следователи обнаружили обломки беспилотника на месте взрыва в Тульской области. Предположительно, это советский БПЛА «Стриж» ВСУ, начиненный взрывчаткой. Он не долетел до цели по неизвестным причинам. 

На месте инцидента продолжают работать оперативные службы. По факту случившегося началось расследование.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу раскрыл подробности атаки украинских беспилотников в Севастополе. ВСУ при помощи трех БПЛА в очередной раз попытались атаковать российские объекты в Крыму и Севастополе, все беспилотники были уничтожены. Два из них сбили девушки-военнослужащие. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button