В Турции заявили, что Крым должен перейти Украине при подписании соглашения с Россией

В случае, если Россия и Украина подпишут соглашение, Крым должен вернуться в состав последней. Такова позиция Анкары, которую озвучил представитель президента Турции Ибрагим Калын. Об этом 24 августа сообщает ТАСС.

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью CNN заявил, что в случае подписания соглашения между Киевом и Москвой Крым должен будет стать украинской территорией. При этом Калын подчеркнул, что Турция не признавала и не признает Крым частью России. И эта позиция Анкары, по словам чиновника, останется неизменной.

«Аннексия Крыма Россией является незаконной, и позиция Турции по этому вопросу не изменилась с 2014 года. Крым является частью украинской территории. Это должно быть основой любого соглашения, которое будет заключено [между РФ и Украиной]», — заявил представитель Эрдогана.

Помимо этого, Калын дал оценку отношениям России и Украины, отметив, что новую платформу для возобновления переговоров между официальными Москвой и Киевом может создать соглашение о зерновом коридоре. Однако, по словам чиновника, такого результата можно достигнуть лишь при условии международной поддержки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button