В Турции заявили, что не будут выступать за затягивание конфликта в Украине

В Турции заявили, что никогда не выступали и не будут выступать за затягивание конфликта в Украине. Об этом подчеркнул глава управления по коммуникациям администрации турецкого лидера Фахреттин Алтун в интервью газете Il Messaggero, распространённом 27 июня администрацией президента.

По словам представителя Анкары, есть страны, которые считают выгодным затягивание боевых действий в Украине. По их мнению, если конфликт затянется, то Россия будет ослаблена. Однако Турция не была и не будет одним из таких государств.

«Цель Турции при любых обстоятельствах — способствовать установлению справедливого мира… Мы должны верить в мир и стремиться к нему», — сказал Алтун. Его цитирует ТАСС.

Говоря о санкциях против РФ, Алтун отметил, что они будут значимыми и легитимными только в том случае, если решение о них будет приниматься под эгидой ООН.

Напомним, ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не намерена участвовать в «шоу» по урегулированию ситуации в Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button