В Туркменистане 12 марта пройдут досрочные выборы президента

Внеочередные выборы президента Туркменистана назначены на 12 марта. Об этом сегодня, 12 февраля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Центризбирком республики.

В ЦИК Туркменистана отметили, что по поручению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, они уже начали подготовку к проведению досрочных выборов.

«В соответствии с поручениями президента Туркменистана Центризбирком страны начал подготовку к внеочередным президентским выборам, которые состоятся 12 марта», — сказал помощник председателя туркменского ЦИК Безирген Караев.

Отмечается, что причиной для проведения внеочередных выборов послужило заявление Бердымухамедова, сделанное им накануне на заседании верхней палаты парламента.

Так в ходе своего выступления президент Туркменистана заявил, что принял для себя «непростое решение». По его словам, настало время передать управление государством более молодым политикам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button