В Ульяновской области несколько вагонов с бензином и газом сошли с рельсов

В Ульяновской области (РФ) с рельсов сошли несколько вагонов с бензином и газом. Об этом во вторник, 30 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру.

Во время маневровых работ на станции Ульяновск-2 в четыре часа утра во вторник две цистерны с газовым конденсатом сошли с рельсов. Одна из цистерн опрокинулась на бок. К счастью, разлива конденсата не произошло.

«Разлива конденсата не произошло. Пострадавших нет. На месте работает восстановительный поезд. Задержек движения других поездов не допущено», — сообщила в пресс-релизе Приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале.

На месте происшествия работают представители прокуратуры, которые устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Предварительно версия с диверсией не рассматривается.

Ранее глава парламента республики Крым Владимир Константинов подтвердил, что на участке железной дороги Симферополь — Севастополь произошел подрыв. Взрывчатку подложили под пути и привели в действие, когда над этим участком проходил грузовой состав с зерном.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button