В Венгрии выступили против создания Соединённых Штатов Европы

В Венгрии выступают за успешный и единый Евросоюз, но против создания Соединённых Штатов Европы. Об этом 8 июня во время выступления в национальном парламенте заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

По его мнению, нынешняя политика Брюсселя ошибочная и крайне изнурительная. Поскольку она сводится не только к попыткам диктовать свои условия участникам ЕС. Но и направлена, по сути, на создание Соединённых Штатов Европы.

Как подчеркнул Сийярто, Евросоюз может быть сильным только в том случае, если сильны входящие в него государства. А нация может быть сильной, если она придерживается своих традиций, национальных, культурных, религиозных и исторических ценностей.

«Если эта связь будет ослаблена, а, к сожалению, в последние годы Брюссель предпринимал достаточно активные попытки сделать это, то тогда и сам ЕС, и входящие в него государства станут слабее», — считает министр. Его слова на русском языке приводит ТАСС.

Также Сийярто обратил внимание на подход Брюсселя к демократии. По его словам, этот подход состоит в том, что демократия существует только тогда, когда правят либералы.

Напомним, спикер парламента Венгрии Ласло Кевер ранее предположил, что у Владимира Зеленского есть «какая-то личная психическая проблема».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button