В Вилейке задержали серийного вора, промышлявшего на кладбищах

В Вилейке Минской области сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении краж на кладбищенских территориях. Об этом в субботу, 14 июня, сообщили в пресс-службе МВД Республики Беларусь.

Следователи из Минской и Гродненской областей вышли на след 40-летнего уроженца Ошмянского района.

«Подозреваемый занимался хищением металлических элементов с мест захоронений. В ходе обыска его транспортного средства были найдены и конфискованы столбики, цепи, кресты, а также фрагменты оград с могил», – отмечается в официальном сообщении пресс-службы МВД.

Задержанный позже признался сотрудникам милиции, что воровал все эти предметы на территории трех кладбищ, находящихся в Вилейском районе, с целью дальнейшей реализации.

Следственным комитетом в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по факту кражи. В настоящее время ведется работа по установлению его возможной причастности к аналогичным преступлениям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button