В Витебске 18-летний пьяный бесправник угнал и сжёг автомобиль

В Витебске в ночь с 15 на 16 января 18-летний парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль одного из местных предприятий. Не справившись с управлением, горе-водитель въехал в сугроб, после чего решил избавиться от машины с помощью поджога. Следователи возбудили уголовное дело, информирует пресс-служба СК.

Выяснилось, что юный угонщик не имел водительских прав. Вытащить авто из сугроба у него не получилось, в результате он поджёг улику и скрылся. Через несколько часов его задержали по месту жительства.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы, допросили задержанного и свидетелей. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 (угон транспортного средства, совершенный повторно) и ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК. Он пребывает под стражей. Известно, что ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за угон и хищение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button