В Витебске мужчина продавал фальсифицированные пульсоксиметры

Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность продавца пульсоксиметров. Покупка такого фальсифицированного препарата привела к ухудшению самочувствия одного из клиентов злоумышленника. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси.

По данным следствия, 38-летний витебчанин привозил из соседней страны приборы для измерения уровня кислорода в крови и продавал их по заниженной в восемь раз стоимости.

Первый прибор подозреваемый купил себе, когда заболел. Потом пришла идея заработать на этом. Он продавал товар в Сети и мессенджерах. Цена, запредельно ниже рыночной, не смущала его покупателей, которые не требовали документы на оборудование.

После приобретения такого медицинского изделия одному из покупателей понадобилась помощь врачей. Он измерял пульсоксиметром содержание кислорода в крови и на основании полученных показателей принимал медицинские препараты, в результате чего ему стало плохо.

Преступную деятельность фигуранта пресекли сотрудники милиции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button