В Витебске прошла акция в защиту памятника Освободителям Риги

В Витебске прошла акция в знак сохранения памятника Освободителям Риги. Возложить цветы у зажженных лампад к консульству Латвийской Республики пришли местные жители — представители трудовых коллективов, школьники, ветераны и участники войны. Об этом передает БелТА.

Люди пришли с цветами к зданию консульства Латвии в Витебске и возложили их рядом с зажженными лампадами у баннера с изображением памятника советским воинам Освободителям Риги. Таким образом горожане выразили свою позицию на счёт решения латвийских властей о сносе монумента.

«Я возмущен тем, что происходит в Латвии. Это неприемлемо. Это крик души. Мне вдвойне сегодня обидно, потому что мой отец был участником Великой Отечественной войны, партизаном, освобождал Витебск. К памятнику Освободителям Риги люди от всей души возлагали цветы, и так кощунственно поступать в такой ситуации — это просто возмутительно!» — высказался Владимир Диклов, заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button