В Витебской области мужчину насмерть придавило ковшом мини-экскаватора

В садовом товариществе «Урожайные сотки» Витебского района произошел трагический инцидент. 67-летний владелец дачного участка, выполняя строительно-ремонтные работы на мини-экскаваторе, стал жертвой несчастного случая.

Об этом 6 октября сообщили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Мужчина, управляя мини-экскаватором, одной гусеницей заехал на склон насыпи строительного гравия. Работая снаружи, он не заметил, как неустойчивая техника стала падать на него. В результате он оказался придавленным ковшом экскаватора.

Результаты экспертизы

В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавливания грудной клетки.

По данному факту проводится проверка. Следственные органы выясняют обстоятельства трагедии и причины, приведшие к гибели мужчины.

Этот инцидент подчеркивает важность соблюдения мер безопасности при работе со строительной техникой и необходимость тщательного контроля за состоянием оборудования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button