В Витебской области высадят более 1 тыс. деревьев и кустарников

Более 1 тыс. деревьев и кустарников высадят жители Витебской области в День народного единства. Об этом сообщает 17 сентября БЕЛТА

Инициатором высадки новых деревьев и кустов в День народного единства выступил областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Так в Витебске сегодня заложат аллею единства. В парке отдыха у реки Витьба высадят более 100 ив. Несколько десятков новых берез будут радовать белорусов в агрогородках Октябрьская и Задубровье. Кленовая аллея появится в Городке, а парк Героев в Орше пополнится 100 саженцами маньчжурского ореха. В Дубровно на ул. Вокзальной сотрудники райисполкома, работники ЖКХ высадят 40 саженцев дуба и можжевельника. Молодые ели, березы и дубы также появятся в Миорском парк Воинской Славы.

В экологической акции примут участие сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты и просто неравнодушные люди.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button