В Волковыске загорелся на ходу автобус, перевозивший школьников

В Волковыске рано утром в среду, 11 января на ходу загорелся автобус, который вез троих школьников на медкомиссию. Об этом сообщает Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь.

«11 января в 8-57 волковысским спасателям поступило сообщение о том, что по улице Жолудева в райцентре загорелся школьный автобус. Подразделения МЧС немедленно направились к месту происшествия», — говорится в опубликованном сообщении. 

Оказалось, что у автобуса, который принадлежит Волковысскому центру творчества детей и молодежи, прямо на ходу произошло возгорание в моторном отсеке. Водитель начал тушить огонь с помощью штатного огнетушителя еще до приезда пожарных. В салоне автобуса находились трое подростков и сопровождающий их педагог.

Как рассказала заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Ольга Суворова журналистам издания БЕЛТА, школьники ехали на медкомиссию в военкомат.

«Инцидент произошел 11 января утром. Транспортное средство направлялось из Гнезновской СШ в Волковыск. Несовершеннолетние ехали в военкомат, чтобы пройти медкомиссию. В определенный момент произошло возгорание. Автобус экстренно остановился и выпустил людей», — пояснила чиновница.

В результате инцидента никто не пострадал. Пожар был потушен за несколько минут после прибытия пожарной бригады.

«Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки», — сообщили в МЧС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button