В Вооруженных Силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования

В Вооруженных Силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования, сегодня, 4 мая, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Минобороны Беларуси.

Воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач. Цель проверки — оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.

Уточняется, что воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки. Состав сил для проверки будут поэтапно наращивать. Это позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам как на земле, так и в воздухе.

Известно, что проверка носит комплексный характер. Пристальное внимание уделяется обеспечивающим системам, которые должны создать благоприятные условия для действий боевых воинских частей. В ходе проверки значительное количество военной техники будет перемещаться по дорогам общего пользования, что может затруднить движение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button