В Воронеже беспилотник врезался в жилой дом

В Воронеже (РФ) на улице Белинского в пятницу, 9 июня в жилой многоквартирный дом врезался беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале.

Глава российского региона уточнил, что в результате атаки БПЛА пострадали два человека, им оказана необходимая медицинская помощь.

«По предварительным данным, на улице Белинского в Воронеже упал БПЛА. После инцидента ранены двое, им оказывается вся необходимая помощь», — написал Гусев.

Все спецслужбы уже работают на месте происшествия.

Фото: соцсети

На фото, которые появились в социальных сетях, можно увидеть повреждения многоэтажного дома. Очевидцы, как сообщает Telegram-канал Readovka, говорят, что на месте падения беспилотника поднимается столб черного дыма.

Фото: соцсети

Было два взрыва в результате его падения, при этом отмечается, что основная боевая часть БПЛА не сдетонировала. 

Губернатор Гусев отметил, что подробности происшествия будут известны позже, но он лично контролирует ситуацию.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ночью в восточной части полуострова был посажен вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Крымский губернатор уточнил, что украинский беспилотник был заглушен и посажен на землю средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Пострадавших и разрушений в результате этого инцидента нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button